30.06.2015 15:57
Новости.
Просмотров всего: 16302; сегодня: 1.

Старт необычной экстремальной кругосветки намечен на 5 января 2016 года

Старт необычной экстремальной кругосветки намечен на 5 января 2016 года

5 января 2016 года в 100- дневное кругосветное путешествие отправятся молодые стартаперы и бизнесмены под предводительством команды Action Way.

Экстремальная кругосветка- смелый проект Action Way. По словам организаторов, этот проект уникален тем, что сочетает в себе экстремальную экспедицию и социальную деятельность.

В планах кругосветки- парашютный полет над извергающимся вулканом на Бали, прыжок с парашютом с крыши Бурдж Халифа в Дубаи, сутки в племени бушменов в Уганде, рафтинг с аллигаторами в Замбии, селфи с китовой акулой на Галапагосских островах, полет на дельтаплане над стадом жирафов в Кении- сложные и неповторимые в своем роде испытания в каждом уголке мира.

Проект имеет собственную политику социальной ответственности и активно выступает с благотворительными инициативами, в первую очередь- это социальные мероприятия в каждой стране, встреча с мировыми лидерами и обмен опытом с представителями разных народов. В Тайланде запланирована встреча с королем Пхумипоном Адульядетом.

Уже известно, что одним из членов команды станет художник Надежда Винниченко, в чьих планах благотворительная выставка картин «Со всего света». Все вырученные от выставки средства пойдут на обучение рисованию детей наиболее бедных районов Африки.

«Этот проект выступает за развитие активного туризма и спорта России, а так же за популяризацию нашего культурного наследия»- говорят представители Action Way.

Команда Action Way- не новички в мире экстремальных путешествий и активного отдыха. Они являются организаторами многих экстремальных экспедиций в отдаленные, малоизученные уголки света, в том числе выживание без средств и оборудования на Шри Ланке и экспедиций с детьми по джунглям Азии и рекам Ленинградской области. На счету Action Way неоднократные восхождения на Эльбрус, Арарат, Пик Ленина, Олимп, Килиманджаро, Акконгауа, Мон Блан. В сумме более 100 парашютных прыжков. Основатели Спортивной Федерации Доджбола, основатели Федерации Тайского Бокса Ленинградской области, основатели Свободной Школы акробатики.

Всего планируется посетить 26 стран на 5 континентах.

Старт кругосветного путешествия намечен на 5 января 2016 года из Японии, в конечной точке маршрута Нью-Йорке, США планируется быть через 100 дней. Уже в июле (10.07-19.07) 2015 года команда участников в полном составе отправится на Эльбрус, чтобы сплотить всех участников кругосветного путешествия, совместно предвидеть и преодолеть возможные трудности, которые могут возникнуть в кругосветке.


Ньюсмейкер: Action Way — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...